Возможно, что под новым брендом будут перевыпускать Volkswagen и Hyundai

Российский предприниматель, владелец бывших заводов Volkswagen и Hyundai на территории Калужской области и Санкт-Петербурга, решил внести свой вклад в автомобильную индустрию, создав собственный автомобильный бренд - Agron. Этот шаг призван заполнить пустоту, оставленную ушедшими из России автоконцернами.

Компания AGR Automotive Group, владеющая данными заводами, уже зарегистрировала новый бренд Agron. По информации из заявки, этот товарный знак охватывает широкий спектр товаров, включая транспортные средства. Судя по всему, под брендом Agron будут выпускаться модели, основанные на ранее покинутых брендах.

Предполагается, что в производстве автомобилей Agron будут использоваться как клонированные модели иностранных концернов, так и собственные разработки на основе имеющихся комплектующих. На данный момент калужский завод AGR стоит без дела, в то время как петербургское предприятие продолжает работу и выпускает автомобили под брендом Solaris.

Ожидается, что мощности обоих заводов будут задействованы в производстве автомобилей под маркой Agron. Этот новый бренд обладает всеми шансами на успех на российском рынке, где наблюдается нехватка новых автомобилей. Компания AGR обладает опытом в автомобильной индустрии и готова к выпуску качественных автомобилей.

Кроме того, власти могут оказать поддержку этому проекту, так как заинтересованы в развитии автопрома в стране.