В США был объявлен отзыв почти всех электромобилей Tesla, проданных за последние 12 лет. Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) выявила, что индикаторы контроля на комбинации приборов имеют неправильные размеры. В частности, индикатор контроля работы ABS оказался меньше, чем предусмотрено нормативами. Это может привести к тому, что водитель не заметит предупреждение вовремя. Производителю Tesla было предписано устранить данную недоработку.

Отозваны 2 193 869 электромобилей, что почти охватывает все проданные в США Теслы с 2012 года. Это касается не только легковых автомобилей и кроссоверов, но также недавно выпущенных на рынок пикапов.

На всех электрокарах Tesla установлены комбинации приборов на основе ЖК-дисплеев. Исправить ситуацию можно обновлением программного обеспечения, что позволяет производителю избежать физической замены приборов. Владельцам автомобилей предстоит ожидать уведомлений о новой прошивке и загрузить ее удаленно, без посещения сервисного центра