Город Киров: Весна пришла: на дорогах города огромные ямы

Город Киров: Весна пришла: на дорогах города огромные ямы

Город Киров: Весна пришла: на дорогах города огромные ямы

Город Киров: Весна пришла: на дорогах города огромные ямы

Город Киров: Весна пришла: на дорогах города огромные ямы

Ремонтные работы на улицах начнутся в начале апреля

В наш город пришла долгожданная весна, и стаявший снег обнажил все повреждения дорожного полотна, которые произошли за 3 месяца зимы.

Например, мост через железнодорожные линии на улице Воровского на всем протяжении покрыт ямами, причем, наибольшие выбоины произошли в тех местах, где ранее дорожные рабочие делали так называемые «заплатки». Такая же ситуация сложилась на многих кировских улицах.

Мы поинтересовались у начальника отдела содержания и ремонта городских дорог Управления благоустройства и транспорта администрации города Алексея Пуляева, когда начнется ремонт кировских дорог. Алексей Владимирович пояснил:
- Сейчас администрацией города объявлен конкурс на проведение ремонта автомобильных дорог, улиц и тротуаров города Кирова. Аукцион состоится 20 марта, и в течение 10 дней с выигравшим аукцион подрядчиком будет заключен договор. То есть работы в полном объеме начнутся в начале апреля. Но сразу скажу, что для обеспечения безопасности и предотвращения аварийности на дорогах города, мы заключаем прямые договоры с подрядчиками на сумму менее 100 тысяч рублей на проведение аварийно-ямочного ремонта дорожного полотна. Сейчас на улице солнышко, и дорожное полотно достаточно сухое, поэтому сейчас самое благоприятное время для начала работ. Холодной смесью можно работать при температуре не ниже минус 10 градусов.

Также Алексей Пуляев рассказал о том, когда будет отремонтирован мост на улице Воровского:
- Для работ на искусственных сооружениях города мы уже заключили договор. Поэтому в самое ближайшее время начнется ямочный ремонт. Говорить о капитальном ремонте данного моста пока нельзя, так как такой вывод сможет сделать комиссия после весеннего комплексного обследования всей дорожной сети города.

Отметим, что в 2009 году максимальная цена контракта на проведение ремонта автомобильных дорог, улиц и тротуаров города Кирова составляет 25 миллионов рублей. Согласно документации об аукционе подрядчик будет выполнять ремонтные работы с момента заключения контракта по июнь текущего года включительно.