На объекте осталось положить асфальт

На общественном заседании общественного совета в селе Порошино с главой города и местными жителями говорили о ремонте улицы Сосновой.

Жители посёлка самостоятельно приступили к ремонтным работам. Они положили щебень, провели оканавливание, чтобы покрытие не размыло, но этого мало. Для укрепления дорожного полотна нужен асфальтогранулят.

Для того, чтобы оценить масштабы и возможность дальнейшего ремонта дороги на объект прибыли глава города Елена Ковалёва, депутат городской Думы Юрий Шлемензон и начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

– В городе запланирован большой объем ремонтных работ на дорогах в грунтовом исполнении, но данного участка в нем нет, так как перечень формировался по итогам публичных слушаний. Однако, учитывая, что жители провели большую подготовительную работу, нужно определить необходимый объем асфальтогранулята и решить вопрос о его доставке и укладке.

Дмитрий Печенкин сообщили, что в июле по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядчики начнут ремонтные работы на улице Бассейной. Эта улица находится недалеко от Сосновской. Поэтому, если останется лишний асфальт, то ремонт продолжится на улице Сосновской.

Фото: asbest-gid.ru