Есть мнение, что это некий заговор, а продавцы решили “навариться” на незамерзающей жидкости в самый сезон

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров акцентировал своё внимание на резко подорожавшей “незамерзайке”. Действительно, цены заметно поднялись. Он решил разобраться в этой ситуации и обратился к руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву. Петров попросил антимонополистов провести проверки “незамерзайки”.

Как отметил депутат, особенно подорожание можно заметить в сетевых магазинах, на заправках и супермаркетах, - везде, где есть отдел для автомобилистов. Петров всю эту группу подозревает в картельном сговоре, то есть все они договорились о повышении цен на “незамерзайку”, - передают РИА-Новости. Как отметил Владимир Петров: “Сейчас в Москве, Санкт-Петербурге и прочих регионах аномальные снегопады и метели, осложняющие жизнь автовладельцам”. Продавцы “незамерзайки” этим решили воспользоваться, - отметил Петров. Он назвал их недобросовестными коммерсантами.  В январе - декабре ценник на незамерзающую жидкость установлен в диапазоне 350 - 500 рублей.  По словам Петрова, фактическая себестоимость производства за бутылку этой жидкости составляет 50 - 60 рублей. 

Также на зимний период значительно поднимаются цены на лопаты, щетки и прочую атрибутику.

Напомним, что в ходе проведенного опроса удалось узнать, что большая часть жителей Кирова готова приобретать самую дешевую незамерзающую жидкость. Лишь бы не воняла, - уточняют опрошенные.