...но свою вину на суде признавать отказался

На днях вынесли обвинительный приговор водителю, который сел за руль в состоянии наркотического опьянения и стал виновником смерти двоих человек – своих пассажиров.
32-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств, но это ему не мешало ни вновь принимать наркотики, ни садиться за руль своей «десятки».

21 сентября прошлого года ситуация вновь повторилась. Мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал из Кирова в сторону поселка Гирсово. Проигнорировав на трассе дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости 70 км/час» и «Рекомендуемая скорость 50 км/час», он вел свой автомобиль со скоростью не менее 80 км/час. При въезде на Гирсовский путепровод его ослепило светом фар встречного автомобиля, но водитель не снизил скорость, не сменил полосы движения и, выехав на правую обочину, влетел в металлическое ограждение.

В результате ДТП два пассажира автомобиля, за рулем которого находился одурманенный водитель, получили смертельные травмы и скончались на месте.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что пассажиры погибли от травм, которые нанесли им металлические ограждения, буквально «прошившие» весь салон автомобиля...
Примечательно то, что в ходе суда водитель отказывался признавать свою вину и неоднократно менял показания. В частности, мужчина утверждал, что во всем были виноваты погибшие пассажиры, так как выхватили у него во время движения руль.

Однако, суд признал виновным водителя и дал ему 4 года в колонии-поселении. Кроме того, водителя-наркомана лишили прав на 3 года, а в пользу законных представителей потерпевших взыскали с него по 100 000 рублей каждому в счет компенсации морального вреда.