Ремонт, конечно был не полноценный, но, как говориться, хоть что-то

Приезд премьер-министра России Дмитрия Медведева в Киров наделал много шума и в прямом и переносном смысле. Коммунальщики и дорожники накануне вычистили все дороги по примерному маршруту следования Медведева, а минувшей ночью долгожданному ремонту подвергся проспект Строителей в Кирове — одна из самых разбитых дорог города.

Местные жители были удивлены, когда глубокой ночью заметили, как дорожники заливают пробоины в дороге литым асфальтобетоном.

Как пишут очевидцы экстренного ремонта, работы проводились не только на проспекте Строителей, но и на улицах Упита и Кольцова.

В рамках каких бюджетов дорожники заделывали дыры — не известно, однако стоит вспомнить, что на ямочный ремонт в Кирове в зимнее время, по словам Вячеслава Симакова, определены 30 миллионов рублей. Вероятно, эти деньги и заливаются в избитую техникой дорогу.

Утром 31 января подготовка к визиту Премьера в Киров идёт полным ходом. На трассе Победилово — Киров работают десятки полицейских, выставленных едва ли не на каждой остановке.

Фото: Видалий Синцов