Отзывы владельца автомобиля Kia Ceed с пробегом

С-класс изобилует различными автомобилями и выбор машины в этом классе как никогда затруднён. Один из ярчайших представителей этого автомобильного сегмента — Kia Ceed. Обладатель этого автомобиля — Андрей - в 2014 году колебался между Ford Focus и, собственно, Kia Ceed. Выбор пал на «Сида» по нескольким соображениям: простор в салоне, архитектура центральной консоли, ходовые качества. В итоге в 2014 году машина не в самой богатой комплектации с двигателем 1,4 литра и мощностью 100 лошадиных сил обошлась в 634 тысячи 900 рублей.

По словам владельца, глобальных недостатков в машине нет. Особенно, если взять во внимание то, что комплектация не максимальная, в машине за эти деньги был установлен зимний пакет, включающий в себя тёплые опции, плюс, дилер подарил зимнюю резину, коврики и защиту двигателя. Хороший бонус.

В настоящее время машина проехала 29 тысяч километров. Не сказать, что за 3 года это большое расстояние, но, этот автомобиль у Андрея второй, чем и обуславливается небольшой пробег.

Автомобиль в первую очередь покупался как средство передвижения на дальние расстояния. Андрей с семьёй курсировал из Кирова в Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург и другие города необъятной родины. По его наблюдениям расход топлива на трассе при скорости около 120 километрах в час составляет 6 литров. На больших ходах, соответственно, и расход увеличивается.

В дальних поездках Андрей у машины выявил неприятную особенность — подвеска на волнах пробивается, при том, что небольшие выбоины Ceed съедает не подавая звуков.

Еще один нюанс, который заставит в будущем Андрея приложить руки к автомобилю - слабая шумоизоляция арок. Этот момент был выявлен не только зимой. Летом посторонние шумы в частности мелкие песок и щебень ударяющие об арки доставляют акустический дискомфорт в салоне машины.

Несмотря на качественную сборку салона и применение хороших материалов, уже при второй длительной поездке по местным дорогам Андреем были обнаружены пара сверчков в центральной консоли. Мелочь, а не приятно.

Первое ТО автомобиля было пройдено на отметке в 15 тысяч километров. Его стоимость составила 8 тысяч 500 рублей и все расходные материалы вошли в стоимость.

Если вы хотите поделиться информацией по эксплуатации и содержанию автомобиля для проекта «Болячки у тачки», можете заполнить форму или написать нам сообщение на электронную почту или «Вконтакте».