Роботизированная КПП на Toyota Corolla или Yaris.

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Доброго времени суток форумчане. Хочется узнать, у кого-нибудь из вас или ваших знакомых возникали проблемы с роботом ММТ на Короллах или Ярисах 2007 г.в. Если возникали поделитесь способами их решения.
10 месяцев назад менял полностью сцепление вместе с ЭБУ у официалов в Измайлово за 82 тысячи т.к. авто не на гарантии. Но недавно началось то же самое, а именно "вылет" при движении на N и загорается красная шестерёнка, что говорит о перегреве сцепления. Сразу же сделал инициализацию, но хватило на 1 день.
Читал другие форумы про эту проблему, она существует у многих владельцев этих авто, что говорит об инженерно-технической недоработке на заводе. Официального отзыва Королл и Ярисов 2007 г.в. не было, так ездить невозможно, а продавть кому-то авто с такой проблемой нет никакого желания. Предлагаю написать коллективное письмо Тойоте с описанием проблемы, т.к. на индивидуальное нет ответа. Может японцы поймут свой "косяк" и пойдут на встечу. Спасибо, жду ответов.

Комментарии (31):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Доброго вечера. Всё дело в ЭБУ коробкой, он так управляет коробкой и сцеплением, что быстро изнашивается диск сцепления. Можно поменять на модернизированный. Фиксируйте каждое пребывание у дилера по этой проблеме, "технические заключения" менеджеров, обращайтесь в суд и добивайтесь замены автомобиля. В Кирове нет официалов, никому не верьте. Напишите письмо по этой проблеме официалам.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: ТЫ ЗО****! НЕ ДОВИ НА МЕНЯ!
Дык ****ися. Иди лучше денег за "хитрую механизьму" отвали побольше. Ваши дивные аппараты ****а не стоят. НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК выбирает ВАЗ,ГАЗ,УАЗ!!!,а не обертку,которой зеркальные дороги нужны.Вы ****ть уж ездите сразу по рельсам на****. А,и главное денег,денег побольше!!!!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

В следующий раз смотри в инете список официалов и едь к ним.В кирове вообще нет официалов,ни по одной модели,кроме нашего таза Че в самом деле , а я слышал Престиж в феврале хочет ОД от Мерса открыть или тоже развод?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Это смотря по-каким правилам они собираются работать. ОД "мерса" не откроет своё представительство в городе "немиллионнике", но "Престиж" на своей базе может обслуживать "мерсы", а гарантийные случаи решать за свой счёт. Хотя существует мнение, что "мерсы" не ломаются)))
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Здесь посмотри .Пишет первый и единственный официальный дилерский МБ в регионе http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=28095
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous User писал: Здесь посмотри .Пишет первый и единственный официальный дилерский МБ в регионе http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=28095
Че толку то , работать то один хрен колхозники будут .Сейчас беда официальных дилеров - наличие необходимого дилерского оборудования но отсутствие необходимых знаний и опыта персонала. А если в гараже то наоборот.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: У меня та же проблема. У меня Тойота Королла 2008г.в. с роботизированной КПП. Во время езды у меня стало выбивать передачу, и коробка ставиться на нейтраль. Я обратился в сервис-центр, где мне поменяли диск сцепления в сборе, выжимной подшипник, актуатор. Всё бы ничего, но это всё стоит немалых денег, а неисправность полностью так и не исчезла. В сервисе мне объяснили это тем, что на валу , на котором находится выжимной подшипник собирается конденсат, поэтому происходит эта неисправность. Но я почему-то в это не верю, потому что передача выскакивает во время движения на третьей или четвертой. Не могли бы вы дать мне какой-нибудь совет по данной проблеме? Масло в коробке я поменял 2 дня назад.
рассказывай как и где починил, такая же проблема..
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: У меня та же проблема. У меня Тойота Королла 2008г.в. с роботизированной КПП. Во время езды у меня стало выбивать передачу, и коробка ставиться на нейтраль. Я обратился в сервис-центр, где мне поменяли диск сцепления в сборе, выжимной подшипник, актуатор. Всё бы ничего, но это всё стоит немалых денег, а неисправность полностью так и не исчезла. В сервисе мне объяснили это тем, что на валу , на котором находится выжимной подшипник собирается конденсат, поэтому происходит эта неисправность. Но я почему-то в это не верю, потому что передача выскакивает во время движения на третьей или четвертой. Не могли бы вы дать мне какой-нибудь совет по данной проблеме? Масло в коробке я поменял 2 дня назад.
рассказывай как и где починил, та же проблема...
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Гусар на Труда 90, там обслуживают MMT
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 03 Сен. - 23:52

ть 



Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите