В России стартовали продажи Brilliance V5, нового компактного кроссовера

Компания Brilliance гордо заявляет, что рада представить нам продукт, разработанный в тесной кооперации с BMW. Гарантия 3 года или 100 000 км пробега. Кроме того, производители работают над расширением дилерской сети, чтобы обеспечить достойный сервис, в Кирове дилер уже есть.

Будущему владельцу V5 будет интересен тот факт, что в КНР все BMW, продающиеся на внутреннем рынке, производятся на заводах Brilliance. Более того, производители Бриллианс завоевали право на изготовление двигателей BMW на своих мощностях, и уже скоро эти двигатели должны появиться и на их новинках.

Brilliance V5 – симпатичный городской кроссовер с передним приводом. Влияние баварцев видно невооруженным глазом: V5 будто срисовали с BMW X3.

Салон собран очень аккуратно. Пластик отделки верхней части передней панели мягкий, как у «европейцев», по фактуре очень напоминает таковой из BMW. Эргономика – на твердую четверку: место спереди есть, да и на задних сиденьях вполне комфортно будет пассажирам выше среднего роста.

Багажник порадует любителей капитальных закупок на месяц вперед: 430 литров в обычном состоянии, если же сложить второй ряд, то все 1 250 литров.

На Бриллианс V5 представлен бензиновый мотор от Mitsubishi Lancer 1.6 литра мощностью 110 л.с., 151 Нм момента, коробка передач – 5-ступенчатый «автомат» или механика. Кроссовер оснащен бесключевым доступом с кнопкой пуска мотора, что в этом сегменте пока редкость.

Высокий клиренс порадует любого владельца. Рулится адекватно, тормозит предсказуемо и надежно, на ходу ни у одного из тестовых образцов ничего не скрипело, «сверчков» не было. Все в порядке с посадкой, обзорностью, полноразмерная запаска находится в багажнике.

В силовой конструкции V5 использованы высокопрочные сорта стали, что положительно сказалось как на управляемости, так и на пассивной безопасности. Сертификационные крэш-тесты показали, что клетка кузова после фронтального удара сохраняет целостность, даже стекло не трескается. В базовом оснащении – 6 подушек безопасности.

Переднеприводный автомобиль в максимальной комплектации обойдется всего в 720 тысяч рублей, так что если не хватает денег на БМВ, можно смело покупать Бриллианс.

Первая партия автомобилей Brilliance V5 уже в Кирове! Запишитесь на тест-драйв уже сегодня: 205-888!


На правах рекламы