Будущее электромобилей в Кировской области

19 апреля на театральной площади в 10:00 в городе Кирове пройдет фестиваль «Автопарк», на котором дилерский центр «Mitsubishi» проведет долгожданную презентацию первого серийного электрического автомобиля «i-Miev».

Так или иначе, электромобили в 2013 году основательно укрепились в своей нише на рынке и успешно зарабатывают все больше уважения и желания приобрести. Заметны росты продаж в странах Азии, Европе, США. И Россия не отстает!

С ростом количества покупок электрических автомобилей в России развивается и инфраструктура. По данным аналитиков количество электрических заправок в Московской области к лету 2014 года увеличится до 28 штук. Необходимо отметить, что все больше мировых автомобильных брендов стараются иметь в наличии как можно больше гибридных и электрических моделей, понимая, что за ними ближайшее будущее. Массовое применение электромобилей может помочь в решении одной из глобальных задач 21-ого века – «энергетического пика».

К сожалению, на данный момент спрос на столь уникальный продукт не так велик. Лишь немногие «бензиновые потребители» готовы перейти на безвредное электрическое питание. Но те, кто выбрал «здоровое будущее», уже чувствуют выгоду – полное отсутствие шума при езде, уникальная экологичность, экономия на бензине, антифризе и моторном масле, простота при техобслуживании, большой межсервисный пробег, дешевизна ТО и ТР, низкая пожаро- и взрывоопасность в случае аварии, эргономичность и простота конструкции, устойчивая езда, и несравненная плавность хода.

В марте 2014 года в Кирове стартовали продажи одного из первых серийных электромобилей. Компания «Mitsubishi» создала электромобиль с лаконичным названием «i». Этим самым были расставлены точки над развитием будущего электрических автомобилей в Кировской области.
Mitsubishi i-MiEV (Mitsubishi innovative Electric Vehicle) поставляется в Россию в европейской модификации с 67-сильным электромотором, прошедшим сложнейшие многочасовые испытания при всевозможных температурных нагрузках. Одного заряда аккумуляторной батареи хватает для преодоления 150 км. Полная зарядка аккумуляторов происходит за 6-8 часов от обычной домашней розетки с напряжением 220 Вольт. И 2 часа при напряжении 280. В городских условиях экспресс-зарядку можно осуществить за 30 минут на специальных заправочных станциях. И стоить это будет всего 200 рублей.

У российского производителя электрического транспорта «Экомоторс» появились планы по разработке бесплатных электростанций для зарядки таких автомобилей. Разместить такие станции предполагается в точках массового скопления народа. Это могут быть разнообразные торгово-развлекательные комплексы. Данный проект был позаимствован у аналогичной американской компании по производству и продаже электромобилей «Tesla Motors».

Еще одна российская компания «Револьта», которая занимается производством и продажей электрического транспорта, планирует открыть до двух тысяч пунктов подзарядки батарей в разных городах Российской Федерации.

Будущее наступило! Технологии стремительно развиваются. Эпоха бензиновых двигателей лениво уступает место активным гибридным и электрическим инновационным разработкам. Еще 5 лет назад мало кто верил в доступное будущее подобных систем. Однако, они находят все больше сторонников, кто поддерживает и считает, что это необходимо. Электромобили – это доступный транспорт будущего, который, кто знает, возможно, через 10 лет превратится и в летательный аппарат.

Узнать больше о новинке Вы сможете на сайте официального дилера «Mitsubishi» в городе Кирове ТСК «Мотор»: motor-mitsubishi.ru/auto/imiev

Вы можете узнать задать вопросы консультанту по телефону 512-000, г. Киров, Московская 106а

На правах рекламы