17-летний кировчанин очень любит покататься на машине, но своего «железного коня» у него нет. Чтобы удовлетворить своё желание покататься, он просто угонял чужие автомобили.

Причем он предпочитал отечественные ВАЗы, в которых не было сигнализации. Так в ночь с воскресенья на понедельник молодой человек решил покататься на «копейке». Но далеко уехать ему не смог. Молодой человек не справился с управлением и въехал в патрульный автомобиль вневедомственной охраны. Стражи порядка, убедившись, что с водителем «копейки» всё нормально, попросили предъявить документы на машину. Их, естественно, не оказалось, и сотрудники милиции доставили горе-угонщика в ОВД Октябрьского района. А там выяснилось, что молодого человека давно ищут по подозрению в совершении целой серии автоугонов, которые были зафиксированы в сентябре-октябре этого года в юго-западном районе. 17-летний кировчанин уже имеет судимость за угон, но, видимо, приговор в 3 года условно его не остановил от дальнейших правонарушений.

Как сообщает пресс-служба УВД, сейчас доказана причастность этого молодого человека к 4 преступлениям, задержанный свою вину полностью признаёт. В настоящий момент ведётся уголовное дело.