Машина получила больше опций, чем обычный седан Vesta

Сперва ходили слухи, что «Автоваз» решил лифтануть Lada Vesta и сделать из седана Cross версию. Через какое-то время в Сети начали появляться фотографии машины в камуфляже и вот 16 апреля на «Автовазе» официально представили новый седан.


Тест-драйв Lada Vesta SW Cross:
Поездка по вертикали

Если не считать пластиковой накладки по периметру кузова, то он снаружи ничем не отличается от обычной «Веста». Но это только кузов. В Тольятти заверяют, что клиренс машины составляет 203 миллиметра, что значительно выше большинства кроссоверов. Это достигается за счет 17 дюймовых дисков и конфигурации подвески.

В салоне машины есть приятные новешства, которые не могут на себе ощутить владельцы Lada Vesta. Так на заднем ряду появился подогрев пары сидячих мест, складной мягкий подлокотник, а так же розетка 12 вольт и USB порт.

К сожалению, как и в случае с Vesta SW и SW Cross седан ограничится только передним приводом. На выбор покупателей будут 2 силовые установки 1,6л и 1,8л с механической и роботизированной АМТ.

Продажи поднятого седана начнутся летом 2018 года и пока говорить что-либо о ценах сложно. Однако в «Auto@mail» предполагают, что седан будет стоить на 32 тысячи рублей дешевле универсала, то есть 740 тысяч рублей.

Фото: Auto@mail.ru