В конце января пройдёт второй этап по дрифту

В последние январские выходные на кировском стадионе «Машиностроитель» вновь соберутся поклонники управляемого заноса на машинах. В Кирове пройдёт второй этап по ледовому дрифту, и это будет впечатляющее зрелище для тех, кто любит машины, скорость и драйв.

Первый этап, проходивший на стадионе в декабре прошлого года, показал хорошую подготовку спортсменов и их автомобилей. Без технических сходов, конечно, не обошлось, но эта составляющая есть в каждом виде автомобильного спорта. У ребят было достаточно времени, чтобы устранить все недочеты в своих машинах, выявленные в рамках первого этапа, и предстаящая гонка должна пройти на высоком уровне.

Свою лепту в соревнования в Кирове вносят участники из других городов. В декабре в Киров приезжали спортсмены из соседних республик: Коми и Марий-Эл. В этот раз участие иногородних «дрифтеров» тоже ожидается.

Заезды на стадионе «Машиностроитель» будут проходить 27 и 28 января с 10 до 15 часов.

В субботу (27 января) у зрителей будет возможность прокатиться в боевом автомобиле по конфигурации трассы в качестве пассажира и испытать на себе всё то, что испытывают пилоты и даже немного больше. Стоит ли объяснять, что на пассажирском месте ездить страшнее, особенно, в экстремальных условиях.

Вход на стадион «Машиностроитель» расположен на Токарном переулке. Стоимость билета на один день - 100 рублей. Дети до 14 лет проходят бесплатно.