Теперь жителям «Филейки» предстоит выбирать: идти пешком или делать пересадку

14 ноября для некоторых пассажиров общественного транспорта стал днем сюрпризов, особенно для тех, кто рассчитывал уехать с остановки «Площадь ХХ партсъезда» в микрорайон Радужный на автобусе 44 маршрута. Вместо Радужного пассажиров повезли в другой микрорайон - Ганино. 

С 14 ноября автобус №44 изменил свой маршрут и был продлен до остановки «Слобода Хабаровы». Именно там теперь вторая конечная точка автобусного маршрута.

Решение продлить маршрут № 44 было принято городской комиссией по рассмотрению изменений городских маршрутов общественного пассажирского транспорта по просьбе жителей микрорайонов. Таким образом жители Ганино могут добираться до Радужного без пересадок, так же как и обратно. Правда есть один нюанс - теперь жителям «Филейки» придется ездить с пересадками в сторону центра города или идти на другие остановки и другие маршруты (например №54).

По пути из Ганино, автобус 44 маршрута больше не заезжает на остановку «Площадь ХХ партсъезда». Теперь он дублирует автобусный маршрут № 2 и движется по улице Дзержинского, после чего выезжает на Октябрьский проспект.
О таких изменениях пассажиры автобусов узнают уже в процессе поездки из объявлений в салоне автобусов.

Для того, чтобы никто не испытывал дискомфорт, количество машин на маршруте увеличится с 20 до 26, что позволит сохранить интервал движения в «час пик» 8-10 минут. Правда, пока далеко не все пассажиры верят таким обещаниям городских чиновников.

Анна, каждый день добирается из микрорайона Радужный на работу в центре города Кирова:
- Раньше автобусы нередко приходилось подолгу ждать на остановке, теперь вообще не дождаться. Придется наверное на 54-й пересаживаться и делать пересадки на другие маршруты.