Кровь молодого водителя «девятки» исследуется на наличие наркотических веществ

Внимание многих автомобилистов было приковано накануне к улице Калинина, неспроста. Чат «анти-гаи» пестрил сообщениями о разбитых машинах, разбросанных по проезжей части:

– Пугачева – Калинина серьезная авария.

– Что за авария на Калинина?

– Девятка, разбитая в хлам, стоит на Калинина.

Вечером, 18 апреля на улице Калинина, вблизи дома № 67 произошло ДТП, в котором были разбиты 6 машин. Как сообщает УГИБДД по Кировской области, 23-летний молодой человек, не имея права на управлением автомобиля, двигался на машине ВАЗ-2109 по Калинина от улицы Попова. Вскоре он столкнулся с попутным ВАЗ-2115 и зацепил встречный «Дэу Матиз». От удара, машины разбросало по противоположным сторонам дороги и «Матиз» угодил в Renault logan, а «девятка» сначала врезалась в припаркованный «Форд Фьюжн», затем ударила полицейский УАЗ.

В аварии пострадали лишь водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ-2109. В момент ДТП в машине находились два молодых человека и девушка, у всех у них ушибы различных частей тела.

В настоящее время полицейские исследуют все детали возникшего ДТП. Кроме того, у водителя «девятки» была взята кровь на экспертизу, чтобы выявить содержание в ней наркотических веществ. Результаты экспертизы пока не готовы.

Всего за минувшие сутки в Кирове произошло 2 ДТП в которых пострадали 4 человека, один из которых ребенок.

Фото УГИБДД