Стоянку на 18 машин приобретают на сумму более 2 миллионов рублей из городского бюджета

10 ноября 2014. Автостоянка для горадминистрации. «Служба хозяйственного обеспечения администрации города Кирова» намерена приобрести территорию для парковки служебного транспорта. Средства, в сумме 2 миллиона 386 тысяч рублей, будут выделены из городского бюджета, а стоянка должна появиться до конца 2014 года.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Стоянка для автомобилей, судя по госзаказу, будет располагаться в закрытом, отапливаемом помещении, площадью не менее 320 квадратных метров. Автомобили должны находиться под круглосуточной охраной, а также под камерами видеонаблюдения. Более того, в условия контракта входят и услуги ежедневной бесконтактной мойки автомобилей и проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей.

Всего крытая парковка будет вмещать 18 автомобилей: Volkswagen Passat, Шевроле Нива, 10 автомобилей Skoda Octavia, 3 автомобиля УАЗ-Патриот, Газель, Chevrolet Cruz и Hyundai Sonata.

В городе ситуация с парковками, обостряется ежегодно. О том, что в городе становится тесно и больше некуда ставить автомобили, говорилось еще в мае этого года. Тогда по предложению ГИБДД решили создавать автостоянки за счет тротуаров, которые имеют «дублеров». В администрацию города направили предложение, чтобы участок тротуара по улице Карла Маркса, который располагается ближе к проезжей части, отдать под парковку. Идея правда была приостановлена из-за дефицита бюджета.

Ни экономический кризис, ни слабый бюджет, однако, не помешали городской власти обновить служебный автопарк и решиться приобрести крытую парковку для нужд ведомства.

В прошлом году в планах была организация четырех платных парковок на Октябрьском проспекте, от улицы Красноармейской до Комсомольской. До сих пор не решили, когда они появятся на этом месте. Причина все та же — дополнительных средств в бюджете никак не найти.

Фото:bagnet.org

Что подарить на Новый год 2015 | Работа Киров | Новости Кирова | Авто Киров