Скорее всего, это и стало причиной того, что Ефремов пошел в отказ

Напомним, что 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве внедорожник Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фургончиком. Водителя фургона зажало в кабине, от полученных травм он скончался в больнице на следующий день. За рулем внедорожника находился актер Михаил Ефремов. После аварии его задержали, мужчина находился в состоянии опьянения.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что Ефремов пошел в отказ, хотя ранее он вину признавал. В дело вступил адвокат Эльман Пашаев. Далее адвокат заявил, что у него есть достаточно доказательств, чтобы доказать свою невиновность.

«Задача адвоката — собирать доказательства. Я этим занимался, я собрал достаточно доказательств его невиновности. Поэтому я с ним разговаривал, я его убеждал подождать. Вину всегда можно признать успеем. Если мы поймем в суде, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридической оценки и силы, конечно, мы будем признавать свою вину и будем приносить свои извинения», - заявил адвокат Ефремова в интервью с «Россия 24».

Адвокат отметил, что его подзащитный не очень хорошо себя чувствует, поэтому он запретил Ефремову смотреть новости и другие передачи. Он сказал, что актер смотрит только спортивный канал и канал «Культура».

Напомним, что в 2018 году в Кирове произошла не менее резонансная в своем виде авария. Пьяный лихач на «Ладе» насмерть сбил 10-летнюю девочку.

Фото: Пресс-служба Таганского суда.