Обладатели «двухколесных» раздадут автомобилистам цветные памятки

В субботу, 25 апреля, в Кирове состоится акция «На дорогах все равны!», которая пройдет в рамках недели безопасности на дорогах, объявленной ООН, и всероссийской акции "Внимание, мотоциклист!" при поддержке ГАИ Кировской области.

С 12 часов дня обладатели мотоциклов, скутеров, велосипедов обратятся к автомобилистам с просьбой быть вежливыми на дороге и соблюдать ПДД.
Всем водителям, стоящим на крупных стоянках города, будут раздаваться цветные листовки с текстом, призывающим быть корректнее и внимательнее по отношению к водителям двухколесных транспортных средств.

Мы пообщались с одним из организаторов акции «На дорогах все равны!» в Кирове. Игорь рассказал:
- В 12 часов мы соберемся на площадке у ТЦ «Черкизовский», всех пришедших участников разделим на группы по 2-3 человека. Прямо на карте города обозначим конкретные места для каждой группы и раздадим яркие листовки. Предположительно на акцию может собраться около 50 обладателей мотоциклов, скутеров. Возможно, нас поддержат и велосипедисты. В этот день участники будут раздавать листовки на всех крупных автостоянках города, кроме того, у нас есть договоренность с УГИБДД, что на каждом посту в этот день водителям будут вручаться листовки, призванные быть внимательнее по отношению к «двухколесным» водителям.

Расписание этапов акции:
- 12:00 - сбор активной группы (мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты) у ТЦ «Черкизовский» (улица Герцена, 88) с левой стороны, у магазина «MotoMaXX».
- 12:30 - разделение на группы и закрепление за каждой группой конкретной площадки (отмечено около 15 точек распространения), выдача информационных листовок и напечатанных инструкций.
- 13:00 - 14:00 - выезд на площадки и работа по распространению.