Ремонт дорог в городе вызывает недовольство у жителей 

21 ноября 2016. Уже не раз кировские дорожники были замечены при ремонте дорог в самых «экстремальных» погодных условиях. Но подобные случаи продолжают повторяться — работники не страшатся ни луж, ни снега. Прямо в них они и заливают новый асфальт, передают в группе «Злой кировчанин», участник которой стал свидетелем подобного безобразия на улице Солнечной близ дома 31/1. 

Сергей, кировчанин: 
— Ни снег, ни лужи не пугают. Прямо в лужу асфальт сваливают. 

И это не единичный случай за последнее время. В группе «Делай дороги» мы нашли информацию и о ремонте других улиц таким же образом. Так на днях была сделана улица Милицейская - «снега неделю не было..как пошел, решили дорогу делать. Лопатами накидали асфальт и норм». 

При этом основным виновником подобного отношения к работе автор проекта «Делай Дороги» Виталий Брамм считает вовсе не исполнителей в лице ГДМС, а заказчиков. 

Виталий Брамм, автор проекта «Делай Дороги»: 
— В плане ремонта ГДМС может обеспечить неплохое качество, в рамках используемых технологий. Они могут асфальт укладывать хорошо, я не сомневаюсь, благо много раз я присутствовал при проведении работ. Но это возможно при должном качестве работы заказчика — ДДХ(Дирекция дорожного хозяйства), к кому у нас как раз основные претензии. Я против того, чтобы необоснованно укрупненный контракт на содержание падал ГДМС - это неэффективно на выходе. Тем более, большая часть контракта отдается САХу. 

Ранее в своем ЖЖ общественник писал о том, что с целью разрушения монополии ГДМС подал жалобу в антимонопольную службу. Сейчас он ждет ответа.  

Напомним, много шума в Кирове наделал ремонт дороги в Победилово. Отремонтированная прошлой осеннью она пришла в негодность практически через неделю, а в этом году ее ремонтировали в дождь и слякоть. 


Фото: Сергей Шнур