27 августа 2007 года около 3-х часов ночи на территории охраняемой стоянки, которая располагается на улице Маклина, заполыхал джип "Ниссан-патрол", принадлежащий директору одного из кировских предприятий. Ущерб составил более миллиона рублей. На месте преступления тогда сотрудники милиции изъяли топор и две канистры с бензином. Позднее следствием было установлено, что преступник проник на территорию автостоянки, топором разбил боковое стекло автомашины, облил бензином салон и поджег.

В итоге, поджигателем оказался 17-летний ранее судимый подросток. В начале августа похожая машина обрызнула его, проехав мимо. Обозленный на жизнь парень (родители воспитанием не занимаются, и подросток дома не живет) на подобные вещи реагировал крайне болезненно: «Буржуи! Наворуют денег и ездят, как хотят, а у меня даже семьи нет!».

Как позже рассказал подозреваемый, его в таких случаях «клинит», и он старается, во что бы то ни стало отомстить своим обидчикам. Спустя месяц подросток увидел похожую машину на стоянке и использовал возможность поквитаться...

Когда это преступление было раскрыто, парень уже содержался в СИЗО, куда попал по обвинению в мошенничестве. Сотрудники УВД по Ленинскому району города Кирова считают, что за молодым человеком еще числится кража и угон. Кроме того, к нему есть вопросы и у милиционеров нескольких РОВД города и области, отвечать на которые он будет в суде.