По договору, за зиму из города должно быть вывезено 100 000 тонн снега

В выходные в Кирове поменялась погода – сильные морозы сменило потепление и обильный снегопад. Работникам «Спецавтохозяйства» приходится работать без выходных: по договору с горадминистрацией за зиму из Кирова должно быть вывезено 100 000 тонн снега.

Сейчас спецтехника задействована на посыпке улиц, а с 13:00 до 14:00 предстоит подметание дорог. Вечером, как обычно, спецтехника будет вывозить снег: сегодня будет очищен Октябрьский проспект от пересечения с улицей К. Маркса до улицы Свердлова. Подметать же ночью планируется все улицы, закрепленные за «Спецавтохозяйством» - а это 1 миллион 300 тысяч квадратных метров улиц.

Кстати, как рассказал Валерий Кукса, директор «Спецавтохозяйства», прошедшие праздники были намного спокойней предыдущих. Возникали лишь локальные проблемы с вывозом мусора. Например, на Студенческом проезде в трех метрах от мусорных контейнеров кто-то бросил свою машину на все выходные. Владелец «джипа», видимо, подумал, что большому мусоровозу хватит места для работы. Даже если бы спецтехнике и удалось подъехать, то при погрузке мог сорваться мусорный контейнер и задеть автомобиль...