Автодром на «подгорянке» превратится в поле битвы заряженных машин

2 июня 2016. Автокрос в Кирове. Искра, сжатие, безумие. Говорят, из песни слов не выкенешь, но небольшая их замена отлично характерризует предстоящие гонки на автодроме, расположенном на трассе Подгорена — Шихово 26 июня.

Для большинства автолюбителей машина — это средство передвижения, максимум — предмет обожания и воздыхания, но для тех, кто приедет в этот день на стартовую позицию, машина — орудие уничтожения соперников, боевой конь, литры пролитого пота и, безусловно, потраченные силы. Нельзя назвать машины, которые выезжают на автокросс, заряженными. Они построены для того, чтобы выдавать максимум мощности, управляемости и безопасности для водителя во время гонок.

Нервы на пределе. Каждый заезд — стримительное прохождение прямых участков, крутых поворотов, перепадов высот. Это борьба и дух этого сражения между спортсменами витает над автодромом и в его окресностях. Стоять с кислой миной или уткнувшись в смартфон не смеет ни один человек, приехавший на такое событие. И этим словам есть подтверждение — прошедший в мае первый этап гонки.

Второй этап соберет еще больше участников на различных машинах. В гонках участвуют как иномарки, так и отечественные машины. Все участники разбиваются на классы, чтобы максимально уровнять всех в шансах стать победителем. А стать победителем захочет каждый.

Чтобы стать очевидцем эпического автомобильного события, прочувствовать дух соперничества и заразиться тягой к гонкам достаточно приехать на автодром Школы контраварийного вождения, расположенном на 7 километре трассы Подгорена — Шихово.

 

В 10 часов 26 июня открытие соревнований.

А может быть вы сами хотите поучаствовать в заездах в классе «стандарт»? Тогда пишите на почту autodrom43@yandex.ru