ул. Красноармейская, 24 января

Кировчане не могут привыкнуть к новым знакам

Нехватка парковочных мест в городе это проблема, которая обсуждается уже несколько лет. Часто водители с трудом могут отыскать место, где оставить машину. Однако наглость или незнание некоторых владельцев автотранспорта иногда вызывает недоумение. Этой зимой на некоторых улицах появились дорожные знаки с ограничением парковки по четным и нечетным дням.

Напомним, что городская администрация приняла решение увеличить количество городских улиц с односторонним движением. Также было принято решение на этих улицах установить дорожные знаки запрещающие парковку по четным и нечетным дням с 8 .00 до 19.00. Но кировские водители так не привыкли к нововведению, и паркуются по старинке, куда придется.

24 января на односторонней улице Красноармейской можно было увидеть около 10 нарушителей, припаркованных на той стороне улицы, на которой в четные дни парковка запрещена.


ул. Красноармейская, 24 января

Подобная ситуация сложилась и на односторонних улицах Горбачева и Карла Либкнехта. Эти второстепенные улицы сузились еще больше из-за неправильно припаркованных машин. На улице Горбачева машины припаркованы, прямо под знаком запрещающим парковку.


улица Горбачева, Карла Либкнехта, 24 января

Неграмотные парковщики не обошли стороной и центральные улицы города, например на улице Ленина автолюбитель припарковался прямо под запрещающим знаком.


ул. Ленина, 24 января

Напомним, что в начале января Дмитрий Драный рассказал журналистам о регулировании движения на одной из улиц города. Речь идет об улице Дерендяева на участке от Спасской до Молодой Гвардии.

Дмитрий Драный, глава администрации МО «Город Киров»:
— Мы там три месяца назад установили знаки остановка по четным и нечетным дням. Вчера там поработал эвакуатор, и люди сразу поняли, как нужно парковаться, и улица стала в два раза шире, причем места всем хватило.

Уважаемые читатели портала «Город Киров.RU»! Просим вас фиксировать нарушения парковки. Кидайте в соцсети снимки, помечая их хэштегом #парковка43. Город должен знать своих «героев», ведь благодаря их «подвигам», у десятков, сотен и даже тысяч горожан возникают проблемы.