Официальное открытие сезона в Кирове состоится в конце апреля

В Кирове меньше недели светит солнце и стоит положительная температура, но местным мотоциклистам и этого оказалось достаточно для того, чтобы выкактить свои мотоциклы из гаражей. В социальных сетях ребята делятся, что наблюдают в городе мотоциклистов, выкладывая фотографии и видео со встречь на дороге.

То, что мотоциклисты спешат как можно быстрее открыть сезон объясняется скоротечностью лета. Однако, опытные байкеры всё же считают выезд на дороги в начале апреля если не самоубийством, то как минимум необдуманным поступком. Причин к этому мнению несколько:

  • обилие песка и реагентов на дорогах, которые еще не смыты дождями;
  • разбитые дороги;
  • плохое сцепление с асфальтом из-за холодной погоды;
  • тотальная грязь и лужи.

Прибавить к этому списку неготовность водителей автомобилей повстречаться с мотоциклистами на дороге и повышенную аварийность на дороге в связи с этим, и становится вполне понятно, почему байкеры открывают сезон ближе к маю.

Официальное открытие мотосезона в Кирове 2018

Официальное открытие летнего сезона с проездом мотоколонны по Кирову пройдёт дважды. Несколько лет в Кирове мотоклубы разделяют праздник организовывая свои мероприятия. В этот раз открытие мотосезона в Кирове пройдет 28 и 29 апреля.

28 апреля всё действие развернется на Театральной площади с 16 часов. Предполагается участие первых лиц города и области. А 29 апреля сбор мотоколонны запланирован на Октябрьском проспекте в районе ОДНТ с 12 часов.