Пьяные водители сбивают людей и здания. В Коминтерне «Волга» протаранила деревянный дом

В последнее время, по данным ГИБДД, участились случаи наездов на пешеходов. Только в Кирове за прошедшую неделю из 29 ДТП 15 с пешеходами. Сейчас, эта проблема актуальна для темного времени суток, день стал короче. Но еще одной проблемой являются нетрезвые водители.

За минувшие выходные (с 14 по 16 сентября) сотрудниками ГИБДД были задержаны 56 пьяных водителей, это только те, кто подписал освидетельствование. По статистике, именно в конце недели, в пятницу и субботу происходит большинство ДТП с участием пьяных водителей и пешеходов.

В субботу, 15 сентября. В 23:40, в селе «Русские Краи», водитель автомобиля Chery А15, сбил девушку, студентку первого курса. Она шла по левой стороне обочины, навстречу движению. После этого автомобиль с пьяным водителем, продолжил движение, пока не врезался в стоявший неподалеку мотоцикл «ИЖ». К счастью в тот момент на мотоцикле никого не было. Пострадавшая девушка получила многочисленные ушибы и была госпитализирована.

Бывает и так, что и водитель и пешеход, ставшие участниками ДТП, находятся в алкогольном опьянении. 15 сентября, в 20:20, в Кирсе, на улице Ленина, напротив дома, 23 водитель автомобиля «Рено Логан», сбил женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Водитель был пьян, как позже оказалось, пострадавшая женщина тоже была не трезва. Она получила множественные ушибы.

Конечно, бывают и случаи, когда пешеход попадает под колеса по своей вине, перебегает дорогу в неустановленном месте. Правда, в последнее время чаще виновником ДТП становятся автовладельцы. Несмотря на это, пешеходам не следует пренебрегать элементарной защитой в темное время суток — светлой одеждой. Темные вещи сливаются с дорогой и водителю трудно разглядеть человека, особенно в сумерки.

Однако нетрезвыми за руль садятся не только в отдаленных районах области. В Кирове также нетрезвые водители не редкость. В субботу в микрорайоне Коминтерн, произошел весьма курьезный случай.

Илья, очевидец ДТП:
-На улице Павла Корчагина «Волга» врезалась в деревянный дом. Такого я еще не видел. Я насчитал 4 человек, которые находились в машине. Водитель точно был пьян, на счет его друзей не знаю. Когда я проходил мимо, все стояли в наручниках, а часть машины находилась в доме. Хорошо хоть дом не жилой, магазин.

Как сообщают пользователи форума «SPL.Kirov.ru», группа молодых людей будучи в нетрезвом состоянии угнала «Волгу», чтобы прокатиться.