На федеральные деньги будут отремонтированы 115 километров дорог

Министерство транспорта Кировской области отчиталось в том, что заключило соглашение с Федеральным дорожным агентством на перевод денег. Речь ведется о деньгах, которые будут на правлены на ремонт дорог в городе Кирове, Слободском и Кирово-Чепецке в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». По этой программе в 2017 году ремонтировались дороги в Кирове.

Из соглашения следует, что в Кировскую область будет направлено 730 миллионов рублей. Вторая половина заложенной суммы будет состоять из местного бюджета. Всего на ремонт дорог в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском по федеральной программе планируется потратить 1,2 миллиарда рублей.

Список участков, которые будут отремонтированы в 2018 году состоит из 152 адресов, выбранных в ходе голосования жителей города Кирова и рекомендаций ГИБДД.

Очевидно, что когда деньги поступят в региональный бюджет, тогда и начнутся аукционы на поиск подрядчиков. В 2017 году осваивать деньги в Кирове начали в марте, выкатив лоты по ремонту на торги.