Общество поклонников заниженных машин разбилось на 2 лагеря

7 мая 2014. БПАН и ДПС на парковке «Jam Молл». Как и ожидалось, ночная встреча поклонников автомобилей с заниженной посадкой и сотрудников ДПС не прошла бесследно. По заверениям самих участников сходки, никакого конфликта не было, но у полиции другое видение ситуации. Уже на следующий день, 6 мая, вечером в районе парковки «Jam Молл» наблюдалось большое количество полицейских. На въездах на территорию работали около 8 экипажей, причем как инспекторы ДПС, так и ППС. Их пристальное внимание было направлено исключительно на заниженные машины. По крайней мере именно они были припаркованы по обочинам дороги. Иной раз, полицейские выходили на проезжую часть перед автомобилем, чтобы показать решительность своих действий.

Сами инспекторы, работающие в тот вечер возле ТРЦ, ни о каких специальных операциях не говорили, ссылаясь на «обычную работу на маршруте». Однако у автомобилистов иное видение ситуации. В соцсетях молодые люди делились информацией о тех или иных остановках и осмотрах машин, кто-то, дабы не нарываться на инспектора и не расставаться с тонировкой, вовсе решил оставить машину на парковке и добираться до дома иными путями, другие же проскакивали «посты» с опущенными окнами на свой страх и риск.

В связи с появившимися проблемами, любители заниженных автомобилей разбились на 2 лагеря. Одни считают, что молодые люди вечером 5 мая были неправы, иные считают, что сотрудники ДПС превышали должностные полномочия.

Александр Матёшик:
— Видео посмотрел, кто бы что не говорил наш автоклуб остался виновен во всем. Теперь уже никому не объяснить, что колеса спустили не наши участники и рацию забрали тоже не наши участники. Как это доказать? Никак! Скорее всего даже сработали провокаторы которые против нашего автоклуба. Честно некоторые вели себя как звери. Хочется отметить что кроме авто клуба БПАН на этой парковке собираются другие автоклубы, поэтому это не только наше место дислокации. Не стоит обвинять только наш автоклуб.

Более того, администрация группы самостоятельно решила урезонить своих единомышленников – запретила оскорбления инспекторов ДПС в обсуждениях.

Так или иначе, дерзкими выходками и выкриками в адрес ДПС молодые автовладельцы лишь усугубили своё и без того не безупречное положение в обществе и тем более в глазах ДПС. Из негласной беседы с одним из сотрудников ДПС стало известно, что они теперь будут обращать внимание на все недочеты в автомобиле: отсутствие брызговиков, грязные номера, какие-либо неисправности и так далее.

Сколько продлится работа полиции возле ТРЦ пока не известно, сами автовладельцы считают, что не больше недели.

Фото: vk.com/bpankirov