Таким образом власти хотят предупредить автомобилистов о волке в овечьей шкуре на дороге

Вопрос о легализации тюнинга автомобилей стоит наиболее остро последние пару месяцев и, наконец-то, стали видны первые шаги в сторону разрешения конфликта между автомобилистами и «гаишниками».

Рабочая группа по легализации автотюнинга предложила Госдуме разработать специальные наклейки для доработанных автомобилей, - сообщает агентство "Москва". Разумеется, это касается только тех автомобилей, чьи изменения в конструкцию прошли проверку и должным образом оформлены.

Александр Рябов, организатор автофестивалей:

- Такая наклейка позволит не только предупредить окружающих водителей и сотрудников ДПС о том, что ваш автомобиль доработан. Мы все представляем разные направления тюнинг-сообщества, и далеко не все знают друг друга в лицо. Это будет своеобразным обозначением того, что мы – из одной семьи.

Однако наиболее важной проблемой в России остаётся в этом вопросе то, что существует лишь одна структура, имеющая полномочия проверять на соответствие ходовые качества автомобилей, к которым приложены руки умельцев — ФГУП «НАМИ». В связи с этим члены рабочей группы предлагают создать и другие учреждения, способные проводить легализацию изменений.