Из-за путепровода на улице Попова появились серьезные пробки. Дорогу необходимо как-то разгрузить. Именно поэтому параллельно дороге появятся два «дублера»

Дорожная инфраструктура в Кирове наконец-то начала расти в нужном направлении. В городе появляются новые дороги, улучшается их качество. Одна из главных проблем города - это доступ в новые микрорайоны, город же разрастается. К новым микрорайонам, как правило, ведут узенькие и низкокачественные дороги. Новостройки появились, в них поселились люди, на дороге увеличился трафик. Проблему нужно решать.

К Чистым прудам и к Урванцево уже строят четыре дороги (по улицам Ивана Попова, Мостовицкой, Капитана Дорофеева и Энтузиастов). Удобство обошлось в 519 млн рублей. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что на трех дорогах уже завершено асфальтирование: Мостовицкая, Энтузиастов и Капитана Дорофеева. На улице Мостовицкой осталось установить бордюры и освещение. На улице Энтузиастов обустраивают ливневую канализацию. На дороге по улице Капитана Дорофеева появились велосипедные дорожки

В УДПИ отметили, что на улице Ивана Попова укладывают основание из щебня. В это же время готовится дорожное основание для «дублёров» дороги по улице Попова. Для разгрузки плотного трафика улица Ивана Попова будет подкреплена «дублерами» по обе стороны. К 25 ноября все дорожные работы планируется завершить.

Район улицы Ивана Попова стал более загруженным из-за путепровода, ведущего в Чистые пруды. Уже ровно месяц он находится в эксплуатации. Кстати, кировчане рассказали о эффективности нового моста.