Автомобиль спецвзвода пересек сплошную линию и двигался по встречной полосе

Сотрудники ДПС всегда привлекали внимание рядовых автомобилистов, особенно, когда нарушали или нарушают правила дорожного движения. Разумеется, нечасто можно встретить экипаж, который пренебрегает ПДД, однако такие случаи имеют место быть.

9 июля на трассе Киров-Слободской регистратор одного из автовладельцев запечатлел момент обгона. Обгон производил автомобиль «Фольксваген Туарег» управления ГИБДД. Внедорожник стремительно преодолевал колонну автомобилей по полосе встречного движения, не включив при этом, проблесковые маячки и звуковой сигнал. На видео отчетливо видно, что автомобиль движется за сплошной линией, создавая опасность для других участников движения.

Владелец авторегистратора предположил, что машина мчится в Слободской. Поскольку время записи и приезд в город Слободской начальника УМВД по Кировской области Сергея Солодовникова практически совпадают. Однако, в управлении нам пояснили, что генерал передвигается на служебном автомобиле, не прибегая к помощи сотрудников ДПС, без сопровождения.

Между тем в УГИБДД по Кировской области сообщили, что В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Устанавливается достоверность видеозаписи, а также факт использования сотрудниками световой сигнализации. В случае, если будет установлен факт нарушения сотрудниками Госавтоинспекции Правил дорожного движения, они понесут наказания в установленном законом порядке.