Авария произошла на улице Дзержинского в понедельник вечером 

В понедельник, 12 июля, в 19:40, на улице Дзержинского, напротив дома №44, водитель автомобиля Daewoo Matiz, двигавшийся в сторону улицы Луганская, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. 

В результате практически лобового столкновения машины развернуло на проезжей части и они частично перегородили дорогу. Как сообщили в ГИБДД, в «четырнадцатой», кроме водителя, находились еще 3 девушки, которые в аварии получили различные ушибы. Обоих водителей госпитализировали с различными травмами. Matiz и ВАЗ сильно пострадали — на дороге было множество осколков битого стекла, охлаждающая жидкость вперемешку с моторным маслом растеклись по всей проезжей части. Для того чтобы убрать следы аварии, приехал один пожарный расчет — сотрудники МЧС смыли остатки технических жидкостей. 

Как рассказали свидетели происшествия, возможно, водитель Daewoo Matiz был пьян, а в его машине находились еще женщина и маленький ребенок. Также, как рассказали очевидцы, Matiz не просто двигался по дороге, а совершал обгон автомобиля ВАЗ-2112, из-за чего и выехал на встречную полосу.

Никита Климов, очевидец произошедшего:
- Ребята говорили, что водитель «Матиза» сидел неподалеку во дворе в компании и пил пиво, потом он собрался с кем-то, то ли жена, то ли подруга с ребенком и поехали. Начал обгонять «двенадцатую» и ,видимо, не рассчитал, врезался в «четырнадцатую». Очень быстро подъехала какая-то иномарка и женщину с ребенком посадили в машину и увезли. Водитель же остался в машине, у него ребра сломаны похоже были. 

Отметим, что сейчас сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить, так ли всё было на самом деле. Пока никаких официальных данных по поводу опьянения водителя нет.

Щелкните по фотографии для увеличения