Авария произошла сегодня на перекрестке улиц Ленина и Герцена

Сегодня утром, около 9 часов утра, на перекрёстке улиц Ленина и Герцена произошла авария, участниками которой стали троллейбус, следующий по маршруту № 8, и автобус маршрута № 3. Водитель троллейбуса не успел вовремя затормозить и въехал в автобус, двигавшийся в попутном направлении. Крайними в этой ситуации, как обычно, оказались пассажиры: транспорт получил минимальные повреждения, а люди остались с синяками и ушибами.

Никита, очевидец происшествия:
- Я ехал в автобусе на заднем сиденье. От резкого удара многие пассажиры попадали и ударились. Особенно тяжело пришлось тем, кто находился на задней площадке, ведь весь удар пришёлся именно на эту часть салона. Я ударился головой, чувствую себя не очень хорошо — пришлось с работы отпроситься. Тем не менее на место аварии «Скорую» вызывать не стали.

Все пассажиры поспешили покинуть транспорт, чтобы быстрее добраться до работы.
Отметим, что из-за столкновения троллейбус и автобус полностью перегородили остановку «Трифонов монастырь» и существенно затруднили движение транспорта.

Сейчас пока сложно говорить о причинах аварии. В ОАО «Автотранспортное предприятие», которое обслуживает маршрут №3, точной информации нет:
- Возможно причиной аварии явился гололёд, который в последнее время можно заметить на наших дорогах.

В «Кировском транспортном предприятии» (троллейбусный парк) рассказали:
- В результате аварии у троллейбуса пострадало лишь лобовое стекло со стороны водителя. На данный момент мы выясняем причины происшествия. Версии разные: у транспорта могли отказать тормоза или же во всём виноват гололёд.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в условиях гололеда, число аварий увеличивается в два раза. Также возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля. Поэтому всем водителям следует быть более бдительными, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков.