В результате столкновения водитель погиб, его жена и дочь пострадали

В воскресенье, 3 октября, в 19 часов 52 минуты на железнодорожном переезде вблизи поселка Уста Нижегородской области электричка Киров-Нижний Новгород протаранила автомобиль «Лада-Калина».

Электропоезд двигался под управлением кировских машинистов в Нижний-Новгород. На 616 километре скорый поезд №809 на скорости 70 километров в час врезался в ВАЗ, который выехал на переезд, несмотря на запрещающие знаки семафора. Переезд никем не охранялся, и поэтому никто не мог помешать водителю нарушить правила дорожного движения.

В момент аварии в машине находились водитель, его жена и 13-летняя дочь. Мужчина погиб на месте от полученных травм, а его жена и дочь были высвобождены из искореженной машины и в шоковом состоянии доставлены в районную больницу города Урень. После медицинского осмотра обе были отпущены домой.

Электропоезд получил незначительные повреждения, он смог возобновить движение спустя 20 минут и нагнал упущенное время в пути.

За 2010 год это первое столкновение подвижного состава с автотранспортом, тогда как в 2009 году произошло 3 подобных аварии. Помимо водителей и пассажиров автомобилей, под угрозу попадают и пассажиры поездов, поскольку вероятность схода поезда с рельс очень велика.

В связи с этим происшествием кировские железнодорожники обращаются к водителям автотранспорта с просьбой быть бдительными:
- Соблюдайте скоростной режим;
- Не выезжайте на пути при закрытом шлагбауме и красном показании светофора;
- Не совершайте выезд на полосу встречного движения в пределах переезда;
- Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Город Киров: ДТП на переезде: электричка протаранила автомобиль

Щелкните по фотографии для увеличения