В результате аварии 2 водителя получили множественные травмы и переломы

Во вторник, 1 марта, около 19.00 в Юрьянском районе возле поворота на поселок Мурыгино (на 5 километре автодороги «Вятка»), произошла авария, в которой пострадало 4 автомобиля, два водителя были травмированы.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Кировской области, 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 ехал со стороны Котельнича в Киров. По пути он решил обогнать автомобиль "Скания", который ехал впереди него. Однако завершить маневр ему не удалось. Со слов сотрудников пресс-службы ГИБДД по Кировской области, водитель не рассчитал расстояние и совершил касательное столкновение со «Сканией», поскольку в этот момент по встречной полосе двигался грузовой автомобиль с прицепом "BAW". Водитель грузовика, не успев затормозить, врезался в «десятку». Вследствие чего, водитель легковушки получил различные ушибы и сотрясение головного мозга. Однако, на этом все не закончилось... Автомобиль ВАЗ-2107, который ехал следом за "BAW", также не успел затормозить и въехал в заднюю часть прицепа грузовика. Водитель "семерки" получил множественные переломы (сломаны все пальцы ног). Остальные участники аварии не пострадали.

Как сообщают сотрудники МЧС по Кировской области, на место происшествия выезжали сотрудники ПЧ-72. Автомобили ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107 сильно пострадали, поэтому спасателям пришлось разрезать металл, для того чтобы извлечь людей.

Фото: из архива gibdd.kirov.ru