15 сентября ориентировочно в 21 час 10 минут на пересечении улицы Производственной и Солнечной произошло ДТП. По предварительной версии, которую подтверждают очевидцы, ВАЗ-2112 при повороте налево не пропустил приближающийся по Производственной со стороны улицы Щорса мотоцикл Stels. Удар пришелся на правую пассажирскую дверь машины.

От удара байкер и пассажирка мотоцикла вылетели из седла и пролетели несколько метров по Производственной. Как собщил очевидец аварии, во время ДТП с девушки-пассажирки слетел шлем. Из-за серьезных последствий аварии, медикам пришлось «откачивать» девушку - она перестала дышать. Но через некоторое время, благодаря работе медиков, она вернулась к жизни.

По официальной информации ОГИБДД по КИрову картина сложилась следующая: ВАЗ разворачивался на перекрестке, водитель автомобиля не убедился в безопасности своего маневра. Мотоциклист въехал на перекресток на зеленый сигнал светофора. Серьезно пострадали водитель мотоцикла - 23-летний молодой человек и 16-летняя пассажирка. Оба находятся сейчас в реанимации.