Авария произошла сегодня утром

Сегодня, 2 августа, в 6:20 на перекрестке улиц Ленина и Энгельса столкнулись четыре автомобиля. Mitsubishi Lancer, ВАЗ-2114, ВАЗ-2112 и Volkswagen Touareg превратились в нечто похожее на гармошку, создав на дороге внушительную пробку.

Автомобили двигались по левой полосе по улице Ленина в сторону Центральной гостиницы. На перекрестке с улицей Энгельса водитель Mitsubishi резко затормозил. Из-за не соблюдения дистанции, водитель «четырнадцатой» врезался в первый автомобиль. Та же ситуация произошла и с остальными участниками аварии. Все они, один за другим, врезались в автомобили, стоящие впереди. В происшествии пострадало 2 человека, которым сразу была оказана медицинская помощь, их госпитализировали.

К 8:30 практически все автомобили, участвовавшие в аварии, были убраны с места происшествия, не считая Volkswagen Touareg, у которого из-за повреждений заблокировалась АКПП. Для эвакуации автомобиля требуется специальный автоэвакуатор. После того, как машины убрали, на дороге остался слой из битого стекла и обломков пластмассы, который в скором времени был растаскан другими автомобилями по всей проезжей части.

Сотрудники ДПС, прибывшие на место аварии, считают, что автомобилям нанесен значительный ущерб и теперь, для того чтобы вернуть им прежний вид, автовладельцам придется серьезно раскошелиться.

Щелкните по фотографии для увеличения