Водитель КАМАЗА при движении назад не заметил бетонную конструкцию

В пятницу в районе 14 часов дня на улице Заводской произошло ДТП. Опора ЛЭП упала на проезжавший под ним автомобиль ВАЗ-2107. Пассажир и водитель госпитализированы.

В районе дома 41 на улице Заводской сегодня произошло серьезное ДТП. Водитель автомобиля КАМАЗ приехал сюда для выгрузки песка, но при движении задним ходом наехал на опору ЛЭП. От удара бетонная конструкция начала падать прямо на проезжую часть улицы. На противоположной стороне улицы на парковке стоял автомобиль «Volksvagen-Crafter ». Опора вначале протаранила левый бок минифургона, а затем рухнула прямо на автомобиль ВАЗ-2107, который в этот самый момент двигался по проезжей части.

Многотонная конструкция упала прямо на лобовое стекло «семерки». Лишь по счастливой случайности в этом ДТП удалось избежать жертв. Водитель и его друг самостоятельно покинули искореженный автомобиль через задние боковые двери.

Водитель КАМАЗа:
- Я не видел столб, когда двигался назад. Он попал в «мертвую зону». Ничего больше не могу сказать...

Игорь Власов, водитель автомобиля «Volksvagen-Crafter» рассказал:
- Я оставил свой автомобиль на парковке и ушел по делам. Через несколько минут услышал грохот, а когда вышел, то увидел что здесь произошло. Как я понял водитель КАМАЗа наехал на столб, двигаясь назад. Слава богу, что мой автомобиль стал своеобразной преградой при падании. Если бы стол прямо рухнул на «семерку», то ребят было б не спасти – машину просто бы пополам сломало. Я вообще, не понял действий водителя грузовика и его разговоров про «мертвую зону» - зачем он стал здесь совершать такой маневр, если стройка и груда песка совсем в другом направлении? Если не был уверен, остановился, вышел, посмотрел...

Опора ЛЭП при падении была сломана в трех местах, к счастью, не повредился электрический кабель и не произошло замыкание в столь дождливую погоду. На место происшествия были экстренно вызваны сотрудники ДПС, МЧС и аварийной службы. Улицу Заводскую перекрыли.