21 апреля 2014. Сводка ДТП за выходные. В области появились первые жертвы на двухколесном транспорте, и если неделю назад случаи были единичны, то за прошедшие выходные были зафиксированы несколько случаев ДТП с велосипедистами, мопедистами и водителями мотоциклов.

Так, 18 апреля на улице Воровского, 91 водитель автомобиля «Форд Транзит» без прав при перестроении не предоставил преимущество мотоциклу «БМВ-R1100GS». После чего водитель мотоцикла не справился с управлением и допустил падение. В результате происшествия водитель и пассажир мотоцикла получили травмы.

Чуть позже также на улице Воровского водитель «пятнадцатой» при выезде с прилегающей территории не пропустил велосипедиста и сбил его. Велосипедист был травмирован.

20 апреля водитель «девяносто девятой» в Садаковском сбил велосипедиста, который двигался по краю проезжей части. Велосипедист получил травмы. Сам водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В Яранском районе 19 апреля попал в аварию мопедист. Водитель скутера «Альфа», по предварительным данным, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание, сообщает пресс-служба ГИБДД.