Оба водителя считают себя не виновными в аварии на Октябрьском проспекте
 
Сегодня в 12 часов дня на перекрёстке улицы Милицейской и Октябрьского проспекта произошло ДТП. Столкнулись автомобили ВАЗ-2112 и Skoda Octavia. Есть пострадавшие.

Автомобиль ВАЗ-2112 двигался по Октябрьскому проспекту со стороны ЦУМа, водитель хотел выполнить поворот на улицу Милицейскую. Он повернул с проспекта и остался на разделительной полосе, чтобы в дальнейшем пересечь часть Октябрьского проспекта со встречным транспортом.
Водитель «двенадцатой» начал движение. В этот момент по Октябрьскому проспекту вверх в сторону ЦУМа поднимался автомобиль Skoda Octavia. Водитель иномарки не успел затормозить перед автомобилем, выехавшим поперек проспекта.

От сильного удара, который пришелся в правый бок автомобиля ВАЗ-2112, в иномарке Skoda Octavia сработали подушки безопасности. К сожалению, травм избежать не удалось. Водитель автомобиля Skoda получил травму руки, а у пассажирки ВАЗ-2112 был рассечён лоб – в момент удара боковое стекло «двенадцатой» разбилось и осколок травмировал девушку.
Не обошлось и без приятных «сюрпризов». У пассажирки автомобиля ВАЗ на коленях сидел щенок. От удара щенок вылетел через разбившееся боковое стекло на капот автомобиля. К счастью владельцев, животное не пострадало.

Девушка, пассажир автомобиля ВАЗ-2112, после ДТП постоянно повторяла:
– Что произошло? Кто виноват? Что со мной? Рану будут зашивать?!

К месту ДТП оперативно подъехали сотрудники ГИБДД и "Скорой помощи" города Кирова. Водитель автомобиля Skoda был госпитализирован.

Как говорят свидетели происшествия, водитель Skoda ехал на большой скорости и не успел затормозить. А ВАЗ-2112 нарушил правила, выехав слишком рано на перекресток.

Но у водителя ВАЗа версия другая:
– Передо мной завершал поворот на улицу Милицейскую другой автомобиль, я не знаю, откуда вылетела эта Skoda, я её не видел. Скорость у «Шкоды», видимо, была немаленькой...

В том, кто именно виноват в ДТП, предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. Оба автомобиля получили серьезные повреждения и требуют капитального кузовного ремонта.

Щелкните по фотографии для увеличения