Бревна рассыпались по проезжей части, движение на улице Советской приостановили

Во вторник, 14 июня, около 17:30 в Нововятском районе произошло ДТП с участием автомобиля «Урал», груженого лесом. Авария произошла на путепроводе по улице Советской, на котором еще в прошлом году начались ремонтные работы.

Как пояснили сотрудники ГИБДД, дежурившие на месте аварии, водитель грузовика двигался по улице Советской в сторону Кирова. Проезжая по путепроводу, он неправильно выбрал скорость, в результате чего прицеп опрокинулся и отцепился от кабины. Бревна рассыпались по проезжей части. Некоторые из них, которые мешали проезду транспорта, пришлось сдвигать с дороги собственными силами.

Мешали движению и кабина с колесами от прицепа, которые выбросило на встречную полосу. Пока части грузовика убирали с места происшествия, движение по путепроводу пришлось временно перекрыть. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал.

К 18:30 движение было полностью возобновлено. Сейчас сотрудники ГИБДД ждут, когда подъедет хозяин груза и уберет с дороги все бревна и оставшиеся части автомобиля.

Отметим, что упавшие бревна в некоторых местах полностью сломали дорожные ограждения, которые были установлены на путепроводе в начале года. Если водителя признают официально виновным в ДТП, то с него или с его работодателя могут потребовать возместить причиненный ущерб. 

Щелкните по фотографии для увеличения