Количество ДТП в Кирове пока не уменьшается

Вчера, 26 августа в 14:25, в слободе Корчемкино, автомобиль УАЗ-31512 попал в ДТП. Водитель этого автомобиля, 50-летний мужчина, двигался в сторону Кирова. Спускаясь с горки в сторону Корчемкино, водитель УАЗа не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, после чего врезался в опору ЛЭП и перевернулся.

За рулём «десятки» находился 20-летний водитель. В результате ДТП оба водителя получили травмы средней степени тяжести.

Свидетелем данного ДТП стал другой водитель, который выложил в интернет запись с видеорегистратора.

Сейчас инспекторы ГИБДД выясняют, по какой причине водитель автомобиля УАЗа выехал на полосу встречного движения. Не исключено, что он пошел на обгон впереди идущего транспортного средства.

Напомним, что 1августа, на этом же месте произошла еще одна страшная авария, которая унесла жизнь 8-летней девочки, пять человек в момент аварии получили серьезные травмы.

В связи с увеличением аварий в конце июля-начале августа, прокурор города Кирова Сергей Бережицкий дал поручение - проверить деятельность ГИБДД Кировской области. В свою очередь, сотрудники ГИБДД усилили контроль на дорогах, в выходные дни патрулировать дороги выходил даже офицерский состав кировского ГИБДД.

И почти сразу же после начала проверки, с 7 августа, по данным ГИБДД в Кировской области, снизилось количество ДТП, соответственно сократилось число погибших и раненых. К сожалению, в Кирове аварийность не снизилась даже после проверок и усиленного патрулирования дорого офицерами ГИБДД. Аварийность в Кирове всё ещё растет - за последнее время количество ДТП увеличилось на 1,7%, пострадавших в ДТП — на 3%, а количество погибших на дорогах и вовсе возросло на 41 %.

Автомобилистам в осенний период времени стоит быть предельно внимательными на дорогах. Лето заканчивается и число автомобилей на городских улицах становится всё больше, отпускники возвращаются в Киров и садятся за руль своих автомобилей. Количество детей-пешеходов к 1 сентября также станет больше. Кстати, вблизи 15 образовательный учреждений Кирова обнаружены недостатки в обустройстве пешеходных переходов. Поэтому до 1 сентября необходимо будет устранить все недостатки.