Женщина переходила дорогу по «зебре»

В четверг, 22 июля, в 13:30 на пешеходном переходе на улице Воровского, возле дома №110, 33-летний водитель автомобиля Nissan сбил 62-летнюю женщину. Сейчас пострадавшая находится в травматологической больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщили в ГИБДД, женщина переходила проезжую часть по "зебре". В это время водитель иномарки, приехавший в Киров из Нолинского района, не рассчитал расстояние до перехода, не успел затормозить и сбил пешехода. В результате женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом нескольких ребер, перелом таза, множественные ушибы, шок второй степени.

Сейчас пенсионерка находится в коме в травматологической больнице. Состояние женщины врачи расценивают как тяжелое. Следственный комитет при ГИБДД устанавливает все обстоятельства происшествия.

Отметим, что, по статистике ГИБДД, в ДТП с пешеходами за 6 месяцев этого года пострадало 56 детей и 163 взрослых, 5 из которых погибли на месте. По своей вине и невнимательности травмированы всего 76 человек, 20 из которых дети в возрасте от 7 до 13 лет.

Мария Овчинникова, отдел пропаганды ГИБДД по городу Кирову:
- Практически каждый день в нашем городе сбивают пешеходов. Причинами таких ДТП становятся нарушения ПДД: превышение скорости или нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.