Регулирование движения на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса будет восстановлено к вечеру

В ночь с 19 на 20 марта на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в несущую опору светофора. Человеческих жертв удалось избежать, но пострадавший светофор придется восстанавливать. На протяжении всех выходных искореженная арматура вызывала любопытство прохожих и «украшала» перекресток у здания администрации города. Лишь в понедельник утром ремонтная бригада принялась за дело.

Сергей Савенков, главный инженер ГУП «Кировсигнал»:
- Автомобиль повредил несущую опору светофора, которую в настоящее время меняет бригада рабочих. Сам светофор исправен, и в ремонте либо замене не нуждается.

Сегодня на месте происшествия с 8:00 производятся восстановительные работы, осуществляется демонтаж поврежденного столба и подготовка к установке нового. Движение на перекрестке регулирует сотрудник ДПС.

Рабочий ремонтной бригады ГУП «Кировсигнал» уточнил:
- В настоящее время мы полностью демонтировали погнутую опору и светофор. К обеду установка будет завершена, но работать он начнет только вечером, потому что основной сложностью является подключение аппарата к электрической сети. Это трудоемкая работа.

На внеплановое обслуживание светофора средств выделено не было, поэтому ремонт будет производиться за счет средств водителя или его страховой компании.

Как рассказали в ГУП «Кировсигнал», за 2010 год это первый выезд ремонтной бригады на место происшествия. Напомним , что в январе прошлого года в одной из аварий также пострадал светофор.