Старообрядцы направятся в село Великорецкое 9 августа

6 августа 2014. Крестный ход в Кирове. 9 августа верующие Кировской старообрядческой общины отправятся в Крестный ход в село Великорецкое. Старообрядческий Великорецкий крестный ход был возрожден в 2002 году. Маршрут движения паломников будет проходить по нескольким улицам Кирова. Движение транспортных средств по маршруту временно будет прекращено.

9 августа в 6 часов паломники выйдут из Никольской старообрядческой церкви в селе Красное (улица Советская,14) и направятся к Кирову.

В 7 часов они пройдут по улице Ленина, в 7.40 повернут на улицу Казанскую, где проследуют к Трифонову Успенскому монастырю. В 8.30 паломники пройдут по улице Горбачева, повернут на Казанскую и дойдут до улицы Профсоюзной. В 9.00 верующие отдохнут в сквере на перекрестке улиц Казанской и Профсоюзной.

В 9.15 движение продолжится по улицам Профсоюзной, далее по Карла Маркса, Октябрьскому проспекту, улице Свердлова и до Северной больницы.


Что нового в городе? Life.gorodkirov.ru


В 11.00 запланирован отдых в сквере у больницы, а затем крестный ход двинется на новый мост через Вятку в сторону деревни Искра. До самого Великорецкого паломники дойдут к 12 августа, где состоится праздничная служба с водоосвящением на месте обретения чудотворного образа святителя Николы.

Обратно крестный ход двинется 13 августа. В 9 часов паломники проследуют в сторону поста ДПС, а затем по эстакаде транспортной развязки. В 10.30 старообрядцы выйдут на улицу Павла Корчагина, а затем ход продолжится по полю и через реку Плоская. В 13.10 по улице Красной Звезды паломники подойдут к старому мосту. В 14.25 движение продолжится по улице Казанской до Филармонии, затем в 15.10 паломники выйдут на улицу Ленина в сторону села Красное. Отдых предусмотрен в 15.40 у микрорайона «Солнечный берег».

На время крестного хода ремонтные работы на дорогах Кирова будут приостановлены. Порядок и безопасность дорожного движения рекомендовано обеспечить УМВД по городу Кирову.