Для кого-то это будет лишь «напоминалочка»

Наконец-то! По всей видимости, зима больше не придет и можно смело «переобуваться», ведь традиционного погодного коллапса не было и не ожидается. Кто-то и летом ездит на зимней резине, но удовольствие это ниже среднего. Как минимум, потому что это не комфортно, шумно и идентично езде зимой на летней резине. Тормозной путь увеличивается. Ну и шипы вылетают. Вообще, почему бы прямо сейчас не поменять резину?

Сегодня мы поговорим про б/у шины, ведь комплект новой резины стоит не совсем дешево, иногда лучшим вариантом будет купить подержанные шины, буквально 1-2 сезона в использовании. В цене они теряют хорошо, да и что с ними будет за это время? Существует множество видов резины, разный тип протектора, разный диаметр, но углубляться в эту тему мы не будем. Нас интересует алгоритм выбора покрышек, как не купить хлам. В первую очередь ищем резину через социальные сети, либо через популярные сервисы типа «Авито» или «Юла». Отлично, вы выбрали комплект шин определенной фирмы. Далее ознакомьтесь с отзывами, полистайте форумы. Первое правило успешной и выгодной покупки - это правильно назначенное время  и место встречи. Либо днем на улице, либо хоть когда, но в хорошо освещенном помещении. Также необходимо попасть в период межсезонья. 

Перед покупкой уточняйте у продавца причину продажи, это очень важно. Вам повезет, если шины продает реальный владелец, а не перекуп. Некоторые перекупы намеренно продают низкокачественные покрышки за большие деньги. Про внутренние дефекты они умалчивают. Никогда не верьте словам, смотрите дату производства на обратной стороне шин. Отметим, что проверять нужно каждую покрышку. Если дата производства отличается, то и степень износа у покрышек может быть разная. Нужно выяснить, при каких условиях автомобилист эксплуатировал покрышки. Покупать резину с износом более 40% не стоит, пустая трата денег. Иначе их хватит на 2-3 сезона максимум. 

 

https://kolesa812.ru/shiny