В частых случаях новый автомобиль приходится брать в кредит, но специалисты аналитического агентства «Автостат» разобрали случаи, когда человек не ест и ни на что не тратится. Он просто копит на машину

Всем известно, что лучший автомобиль - это новый автомобиль. К сожалению, далеко не у каждого человека есть возможность приобрести свеженькую тачку, в основном из-за низкой зарплаты и повседневных трат. Именно поэтому вторичный рынок автомобилей будет всегда актуален. Эксперты аналитического агентства «Автостат» выяснили, сколько человеку придется копить на новый автомобиль. Речь идет о крупных городах с самыми высокими заработанными платами.

Отметим, что время рассчитывается без учета повседневных расходов. То есть человек не ест, не покупает одежду и не платит за жилье. Он просто копит на автомобиль. В этом исследовании указаны автомобили разных классов и разных ценовых категорий.

Лидером в этом исследовании стала Москва, где средняя зарплата составляет 96,9 тыс. рублей. Москвичу со средней зарплатой придется голодать всего лишь 7 месяцев, после чего он сможет купить бюджетный седан Volkswagen Polo. Его минимальная стоимость составляет  679 тыс. рублей.

В городе Южно-Сахалинск придется до упора «затянуть ремень» на 18 месяцев, чтобы приобрести кроссовер Toyota RAV4, цены на автомобиль начинаются от 1 млн 616 тыс. рублей. Срелняя зарплата в городе составляет 90,6 тыс. рублей. В Салехарде можно за средняя зарплата составляет 88 тыс. рублей, за 11 месяцев голодовки там можно купить кроссовер Hyundai Creta, стоимость автомобиля начинается от 947 тыс. рублей. В Магадане за 9,5 месяцев мучений можно купить «УАЗ Патриот».  Средняя зарплата там составляет 82, 9 тыс. рублей, а стоимость внедорожника начинается от 777 тыс. рублей.

В Петропавловск-Камчатском всего лишь за 31 месяц можно накопить на премиальный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, стоимость на него начинается от 2 млн 499 тыс. рублей. Средняя зарплата в городе составляет 80, 4 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге ровно за год можно накопить на бюджетный седан Hyundai Solaris, стоимость на него начинается от  746 000 рублей. В северной столице средняя зарплата составляет 63, 8 тыс. рублей. В Екатеринбурге со средней зарплатой в 46, 2 тыс. руб. за 16,5 месяцев можно купить Kia Rio. Стоимость на этот автомобиль начинается от 769,9 тыс. рублей.

Хуже дела обстоят в Волгограде, где средняя зарплата составляет 33 тыс. рублей. Придется поголодать 13,5 месяцев, чтобы купить отечественную Lada Granta за 444 тыс. рублей. В Черкесске со средней зарплатой в 26,4 тыс. рублей за 23 месяца тотальной экономии можно купить Lada Vesta. Стоимость автомобиля начинается от 606 тыс. рублей.

Ранее мы рассказывали: что нужно, чтобы купить новый автомобиль, а затем еще и содержать его.