Правила парковки на майских праздниках нарушили уже семь водителей

1 мая в Кирове стартовал новый сезон борьбы с нарушителями правил парковки. Напомним, специальная акция городской администрации — «Газон под колёсами» начала свою работу в прошлом году и в итоге за три с половиной месяца собрала более полутора тысяч обращений от жителей города. На основе 1307 из них были вынесены постановления о привлечении автовладельцев к административной ответственности.

В этом году мэрия решила продолжить работу по выявлению безответственных водителей. В администрации города выразили уверенность, что к известной акции присоединится ещё больше кировчан. Для удобства жителей города на сайте администрации появился специальный раздел «Газон под колёсами». С помощью сервиса можно не только оперативно сообщить о нарушении правил парковки, но и ознакомиться с уже зафиксированными случаями. К примеру, на текущий момент на встроенной интерактивной карте города уже значатся семь красных флажков. По три случая нарушения правил парковки зафиксированы в Первомайском и Ленинском районе, ещё один флажок стоит у пункта Порошино.

Обратить внимание на нерадивого водителя вы сможете и с помощью нашего портала. Для этого достаточно в приложениях Instagram, Twitter или ВКонтакте добавить фото с нарушением правил парковки, дополнив его хэштегом #парковка43. Ваше изображение вместе с другими присланными будет опубликовано в рамках соответствующей еженедельной подборки. Кроме того, если вместе с фото вы укажете адрес зафиксированного нарушения, мы избавим вас от заполнения необходимых форм и сами отправим вашу оперативную информацию в мэрию.

Стоит заметить, что с каждым годом число неравнодушных к нарушениям правил парковки увеличивается. Тем не менее, очевидно, что проблема парковок не решится исключительно за счёт проведения подобных акций. Количество автомобилей в городе растёт ежегодно, однако, соответствующих мест, где есть возможность оставить свой автомобиль, больше не становится. Так, в той же Администрации города нам заметили, что прошлогодняя инициатива по созданию многоуровневых парковок на перекрёстке улиц Воровского и Горького и у здания мэрии всё ещё находится на стадии рассмотрения.