В рамках действующего контракта имеется 169 единиц техники

Сегодня, 18 октября 2018 года прошел пресс-тур, в рамках которого обсуждалась стадия готовности спецтранспорта к предстоящему зимнему сезону. Мероприятие прошло при участии СМИ, заместителя руководителя ДДХ Алексея Ишутинова и генерального директора подрядной организации “Гордормостстрой”.

Представитель ДДХ пояснил, что на данный момент, по действующему контракту имеется 169 единиц спецтехники для уборки дорожных сетей. 24 единицы будут задействованы для уборки тротуаров. Также имеется около 130 рабочих.

Как и ранее отмечалось, будут закуплены антигололёдные смеси: Бионорд - порядка 170 тонн и песко-соляная смесь - 7.5 тонн.

Кстати, новый контракт будет заключен на 20 месяцев, общей стоимостью работ более чем в 800 млн рублей. Подрядчик должен будет создать центр управления производством и некий патруль, который должен в кратчайшие сроки реагировать на жалобы граждан.

Гендиректор ГДМС полностью уверен в грядущем сезоне. К бою готовы, - отметил он. Также Лобов пояснил, что в этом году необходимо закупить 8 дополнительных единиц техники. На данный момент в ГДМС имеется 15 самосвалов, 8 круглощеточных машин, которые оснащены дозатором антигололедной смеси (доза смеси будет составлять 20 - 200 грамм с целью экономии и грамотного распределения материала).

Лобов отметил, что на данный момент всю техники переоборудовать нет смысла, ведь в некоторых местах продолжаются работы, которые требуют специального оборудования. Осталось переоборудовать 15% техники, отталкиваться будем от погодных условий, - подытожил Лобов.