Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, наступившие холода и первый снег сыграл со многими водителями злую шутку. Особенно, это видно по сводкам ГИБДД, из северных районов области.

Так, 17 октября, в 6 часов 30 минут на 146 километре автодороги Киров-Пермь (Омутнинский район) водитель автомобиля ВАЗ-2131 в условиях скользкой дороги неправильно выбрал скорость движения и совершил опрокидывание в кювет. В результате происшествия три пассажира автомобиля получили травмы.

Позднее вечером того же дня, в 22 часа, но уже на 272 километре автодороги (Афанасьевский район) водитель автомобиля ГАЗ-3110 в условиях скользкой дороги неправильно выбрал скорость движения и совершил съезд в кювет. В результате происшествия пассажир автомобиля получил травмы.

Аналогичная ситуация произошла в этот же день в 10 утра на Новом мостовом переходе через реку Вятка (Октябрьский район города Кирова), где водитель автомобиля ВАЗ-21099 неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с попутным автомобилем КАМАЗ. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21099 получили травмы. Госавтоинспекция еще раз напоминает, что в условиях ночного понижения температур и утренних заморозков, мосты, эстакады и путепроводы становятся настоящей «ловушкой» для любителей быстрой езды. В это время такие участки дорог промерзают, коэффициент сцепления шин с поверхностью проезжей части уменьшается. Затормозить при высоких скоростях практически невозможно.

Еще одной «ловушкой» становятся перекрестки улиц, особенно у светофоров, где притормаживающие автомашины создают ледовый накат. Водители должны помнить об этих особенностях управления автотранспортом в осеннее время и заранее выбирать соответствующую скорость движения.

Так что, уважаемые господа автомобилисты! Своевременно готовьте свое авто к зиме.

Редакция интернет-портала «ГородКиров.ру» благодарит пресс-службу УГИБДД за предоставленную информацию.